KINOGLAZ

ГИЛЬДИЯ КИНООПЕРАТОРОВ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

03.06.2021
ОБЪЕКТИВный РАЗГОВОР с Максимом Жуковым

1 июня в Доме Кино состоялся очередной ОБЪЕКТИВный РАЗГОВОР — последний в зимне-весеннем сезоне. Эту встречу мы посвятили просмотру фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Кроме обычного просмотра картины и обсуждения с оператором-постановщиком Максимом Жуковым, также состоялась презентация объективов HAWK-X — одной из линеек объективов, которые использовались на вышеупомянутой картине. Модераторами встречи выступили известные кинооператоры: Игорь Гринякин, Всеволод Каптур и Максим Трапо.

Всем в нашей стране интересно развитие жанра комиксов, поскольку именно эти фильмы, наполненные экшеном, стильным и контрастным изображением, а также своеобразной актерской подачей, в последнее время больше всего будоражат российскую публику. И Максим последовательно и честно разложил, как строилось изображение, в каких случаях использовались аниматики и раскадровки, как цветовая палитра, заранее продуманная режиссером, оператором и художником-постановщиком, влияла на освещение и на весь производственный процесс.

Мы ждем вас на следующих мероприятиях Дома Кино, которые состоятся уже в сентябре после летних каникул, и спешим напомнить, что для тех зрителей, которые не имеют возможности посетить наши мероприятия вживую, мы проводим онлайн трансляции наших обсуждений

Подписывайтесь на наш youtube канал, и тогда вы будете получать уведомления о предстоящих трансляциях, а также доступ к самым новым событиям в гильдии. Ссылка на полный разговор с Максимом Жуковым — ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=-6tpCUkAnrI

фото: Юлия Бурлина, Денис Сокуров, Дмитрий Танк, Денис Сокуров