KINOGLAZ

ГИЛЬДИЯ КИНООПЕРАТОРОВ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

02.06.2022
ОБЪЕКТИВный РАЗГОВОР С Денисом Аларконом RGC

30 мая в Доме Кино состоялся последний в нынешнем зимне-весеннем сезоне ОБЪЕКТИВный РАЗГОВОР. Эту встречу мы посвятили просмотру фильма «Бывшая» и обсуждению особенностей производства картины с оператором-постановщиком — Денисом Аларконом RGC. Модераторами встречи выступили Илья Дёмин RGC, Алексей Федоров RGC и Сева Каптур.

Денис рассказал о специфике работы оператора в жанре хоррор, отмечая, в том числе, как ему удалось снять зрелищный фильм ужасов в сжатые сроки и при незначительном бюджете. Он поделился опытом составления операторской сметы и снижения затрат без потери качества материала, а также перечислил некоторые характерные жанровые визуальные приемы, позволяющие сильнее погрузить зрителя в историю. Денис подробно ответил на многочисленные вопросы аудитории о выборе локаций и работе с художником, а также рассказал про аспекты работы с цветом в картине.

Мы ждем вас на следующих мероприятиях Дома Кино, которые состоятся уже в сентябре. Чтобы всегда быть с нами на связи и даже во время летних каникул быть в курсе всех новостей, посвященных изображению в кино, подписывайтесь на наши каналы в социальных сетях:

https://vk.com/kinoglazru

https://zen.yandex.ru/id/5f5d3cb793cc6c72ff348997

Запись трансляции встречи с Денисом доступна по ссылке: 

https://zen.yandex.ru/video/watch/6297a82dac8e3e1bb77e0ad4?t=2