KINOGLAZ

ГИЛЬДИЯ КИНООПЕРАТОРОВ СОЮЗА КИНЕМАТОГРАФИСТОВ РОССИИ

30.10.2022
Совместная встреча операторов и художников

29 октября в Доме Кино состоялось мероприятие Гильдии Художников Кино и Гильдии Кинооператоров Союза кинематографистов, посвященное совместной работе оператора-постановщика и художника-постановщика. Не секрет, что эти две профессии в наибольшей степени отвечают за то, каким именно будет киноизображение,  поэтому от их умения найти общий язык в значительной степени зависит успех картины.

Модераторами встречи выступили художник-постановщик Аддис Гаджиев и оператор-постановщик Сергей Астахов — известнейшие и опытные мастера своего дела. Президент Гильдии художников Борис Бланк и вице-президент Гильдии кинооператоров Сергей Мачильский сказали приветственные слова гостям и кратко рассказали о профессиональных вызовах, возникающих в новых реалиях. Далее на сцену были приглашены «пары» операторов и художников, уже успевших поработать на больших проектах. Коллеги делились с аудиторией своими опытом, сложностями и решениями, которые они вынесли из совместного творчества.

Запись трансляции доступна по ссылке:

Мы ждем вас на следующих мероприятиях Дома Кино. Чтобы всегда быть с нами на связи, а также быть в курсе всех новостей, посвященных изображению в кино, подписывайтесь на наши каналы в социальных сетях:

https://vk.com/kinoglazru

https://zen.yandex.ru/id/5f5d3cb793cc6c72ff348997